Складская логистика в Узбекистане: где и как повысить квалификацию по складской логистике. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Складская логистика в Узбекистане: где и как повысить квалификацию по складской логистике.

21.04.2017

Общеизвестно что, складская логистика является неотъемлемой частью всего процесса движения товаров от производства до его реализации конечному потребителю.

Увеличение объёмов внешнеторговых операций, строительство крупных промышленных предприятий и увеличение транзитных перевозок грузов через Узбекистан, диктуют необходимость совершенствования в Узбекистане складской логистики и в том числе профессиональной подготовки специалистов в этой области.

Сегодня, современный логистический рынок Узбекистана имеет множество проблем, которые являются сдерживающими факторами развития экономики республики. Основными из них являются:

  • слабая логистическая инфраструктура;
  • использование устаревших технологий;
  • отсутствие квалифицированных кадров;
  • отсутствие знаний в области управления складами.

Несмотря на существующие проблемы, ситуацию можно кардинально изменить в кратчайшие сроки путём обучения и повышения квалификации предпринимателей Узбекистана. Подготовка профессиональных специалистов по складской логистике позволит улучшить качество услуг и сделает их более востребованными.

В целях удовлетворения растущих потребностей экономики республики, частных компаний и промышленных предприятий Узбекистана в квалифицированных специалистах по складской логистике Ассоциация по развитию бизнес логистики приступила к подготовке новой учебной программы по теме «Основы и современные требования строительства и эксплуатации складских комплексов и логистических центров».

В связи с этим, Ассоциация по развитию бизнес логистики (АРБЛ) объявляет набор преподавателей (тренеров) для обучения предпринимателей Узбекистана основам и современным требованиям строительства и эксплуатации складских комплексов и логистических центров.

АРБЛ приглашает к сотрудничеству преподавателей высших учебных заведений, колледжей и лицеев республики, а так же специалистов, имеющих практический опыт работы в складских терминалах и логистических центрах.

Учебные курсы будут проводиться в Консультационном Центре по Логистике.

Критерии для участия в конкурсном отборе:

  • Опыт работы преподавателем в высших учебных заведениях, колледжах и лицеях, а так же практический опыт работы в складских терминалах и логистических центрах;
  • Наличие высшего образования;
  • Стаж работы – минимум 2 года;
  • Возраст – до 65 лет;
  • Знание иностранных языков (один из языков Европейских стран).

Приветствуется наличие Сертификатов о прохождении различных учебных курсов по данной тематике.

В случае соответствия указанным критериям просим заполнить форму заявки ЗДЕСЬ.

Заявку на конкурс вместе с CV необходимо направлять по следующему адресу электронной почты: logistika@adbl.uz

Источник: АРБЛ





http://www.fayzgo.uz