В Узбекистан прибыл еще один высокоскоростной поезд TALGO-250. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

В Узбекистан прибыл еще один высокоскоростной поезд TALGO-250.

25.04.2017

По информации АО «Узбекистон темир йуллари», еще один высокоскоростной испанский поезд TALGO-250 доставлен в Узбекистан.

Данная поставка осуществлена в рамках контракта, заключенного в ноябре 2015 года между АО «Узбекистон темир йуллари» и испанской компанией PATENTES TALGO, S.L.U о покупке двух новых составов TALGO-250.

Как известно, первый состав в рамках данного контракта был поставлен в марте 2017 года. Новые составы рассчитаны на перевозку 287 человек. В отличии от поставленных в 2011 году составов, нынешние отличаются тем, что вагоны эконом-класса дополнились ещё двумя, что позволило увеличить общее количество мест ещё на 72.

Таким образом, общее число высокоскоростных поездов «Afrosiyob», эксплуатируемых АО «Узбекистон темир йуллари», достигло четырех штук. В настоящее время три поезда «Afrosiyob» обслуживают пассажиров на маршрутах «Ташкент–Самарканд», «Ташкент–Карши», «Ташкент–Бухара».

Отмечается, что в настоящее время АО «Узбекистон темир йуллари» прорабатывает новое расписание движения электропоездов «Afrosiyob».

Источник: UzDaily.uz





http://www.fayzgo.uz