В Узбекистане будут построены современные складские комплексы с холодильными камерами. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

В Узбекистане будут построены современные складские комплексы с холодильными камерами.

29.05.2017

Скоро, при содействии специалистов из Южной Кореи, в Узбекистане построят и введут в эксплуатацию современные холодильные камеры общим объемом хранения в одну тысячу тонн.

Уникальные низкотемпературные камеры с применением современных технологий хранения, появятся на территории предприятия Agroinnovatsiya Министерства сельского и водного хозяйства, расположенного в Юкоричирчикском районе Ташкентской области.

Реализация проекта будет осуществляться за счёт гранта корейского правительства в размере 3,5 млн. долл. США.

Определённая часть этих средств пойдет на дальнейшее развитие сотрудничества между Узбекистаном и Южной Кореей в области сельского хозяйства. Так, в рамках этой работы специалистам из Узбекистана будет оказано содействие в освоении передового опыта, обучении руководителей и работников фермерских хозяйств эффективной эксплуатации современного технологического оборудования по хранению плодоовощной продукции.

В соответствии с пятилетней программой развития, до конца 2020 года планируется довести общую емкость системы хранения плодоовощной продукции до одного миллиона тонн. На сегодняшний день в стране действует свыше 1,3 тысячи специализированных хранилищ общей мощностью единовременного хранения свыше 800 тысяч тонн, где применяются прогрессивные методы хранения плодовоовощной продукции с комплексным подходом к ее сортировке, фасовке и калибровке.  

Источник: Агентство новостей «Podrobno.uz»





http://www.fayzgo.uz