Литва становится частью нового транзитного маршрута между Китаем и Европой. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Литва становится частью нового транзитного маршрута между Китаем и Европой.

12.06.2017

«Литовские железные дороги» и «Объединенная транспортно-логистическая компания» (ОТЛК) достигли договоренность об открытии нового транзитного направления железнодорожных грузоперевозок. Пробный железнодорожный грузовой состав, следующий по трансконтинентальному маршруту Китай-Литва-Европа уже отправлен из Китая.

Его прибытие ожидается в ближайшие дни на литовской пограничной станции Кена. Китайский груз предназначен для заводов Западной Европы. На протяжении 2017 года прогнозируется формирование регулярного грузопотока по данному маршруту. «В течение текущего года может быть сформировано и обслужено от 15 до 20 таких составов», − сообщают «Литовские железные дороги».

По словам генерального директора «Литовских железных дорог» Мантаса Бартушки, в связи с открытием данного транзитного направления перед Литвой открываются возможности «занять значительное место на транспортной карте будущего». Благодаря достигнутой договоренности Литва может предложить клиентам выгодные условия перевозки грузов из Китая через Литву в Польшу и далее в другие страны Европы. 

Источник: Loglink.ru





http://www.fayzgo.uz