Агентство автомобильного и речного транспорта Узбекистана преобразовано в Узбекское агентство автомобильного транспорта «Узавтотранс» - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Агентство автомобильного и речного транспорта Узбекистана преобразовано в Узбекское агентство автомобильного транспорта «Узавтотранс»

12.03.2018

6 марта 2018 года    Президент Республики Узбекистан подписал  постановление «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы управления автомобильным транспортом». 

Настоящим Постановлением внесены ряд существенных изменений в структуру управления автомобильными перевозками пассажиров и грузов. Так например, полномочия Узбекского агентства автомобильного и речного транспорта по государственному управлению в сфере речного транспорта перешли к МЧС. Уполномоченные органы и департаменты по управлению городским пассажирским транспортом в Каракалпакстане, областях и столице присоединены к соответствующим территориальным управлениям Агентства «Узавтотранс».  Наряду с этим, Образован Фонд развития автомобильного транспорта

 Данным Постановлением, утверждены целевые параметры и программа, которые предусматривают: создание в городах и районах Узбекистана  секторов по координации автоперевозок; организация 437 новых пассажирских автобусных маршрутов, строительство и реконструкция 84 пассажирских автовокзалов и автостанций. Увеличение парка национальных автоперевозчиков, осуществляющих международные автоперевозки грузов до 3824 единицы. Вместе с этим, утверждена Программа по внедрению информационно-коммуникационных технологий в систему управления автомобильным транспортом.

Источник: Источник: АРБЛ





http://www.fayzgo.uz