Предприниматели Узбекистана ознакомились с деятельностью Свободной Экономической Зоны «Ангрен». - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Предприниматели Узбекистана ознакомились с деятельностью Свободной Экономической Зоны «Ангрен».

16.11.2018

Для предпринимателей Узбекистана и представителей международных организаций 15 ноября 2018 года Академией экспорта и логистики при содействии Ассоциации по развитию бизнес логистики и поддержке Дирекции СЭЗ «Ангрен» была организована поездка в СЭЗ «Ангрен», расположенную в 80 км от Ташкента.

Участники посетили предприятия СЭЗ «Ангрен», в том числе СП ООО «National Ceramics» (КНР), производящее керамогранит и керамическую плитку, СП ООО «Uz Shindong Silicon» (Корея), технический кремний, ООО «Лазиз», производящее санитарную керамику, Ангренский шинный завод, который будет производить автомобильные шины под брендом «Барс», СП ООО «Gold West Technology» (КНР), производящее самоклеющуюся ленту-скотч, СП ООО «Master Ideal Design» (КНР), производящее профили из ПВХ.

В ходе презентации, организованной Дирекцией СЭЗ «Ангрен», участники смогли ознакомиться с возможностями и инфраструктурой СЭЗ «Ангрен», получить ответы на интересующие их вопросы касательно представленных льгот и преференций.

Высокий уровень организации мероприятия позволил участникам не только обменяться опытом, но и пообщаться в неформальной обстановке. Наблюдалась заинтересованность участников в тематике развития экспорта, организации логистики и доставке товаров, производимых в СЭЗ «Ангрен», конечному потребителю, кооперации по сбыту продукции на внутреннем рынке. По общему мнению участников, поездка была интересной и достаточно содержательной.





http://www.fayzgo.uz