Комфорт и безопасность на международных автобусных рейсах. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Комфорт и безопасность на международных автобусных рейсах.

15.03.2019
Постановлением Президента Республики Узбекистан «О мерах по обеспечению безопасности граждан Республики Узбекистан во время их выезда на транспорте за пределы республики для осуществления временной трудовой деятельности» от 5.03.2018 г. № ПП-3584 было определено создание благоприятных условий, способствующих обеспечению безопасного следования граждан Республики Узбекистан к месту осуществления временной трудовой деятельности за пределами республики, предотвращение дорожно-транспортных происшествий по пути следования.

В частности, одним из пунктов данного Постановления было предусмотрено создание Специализированной компании по организации международных автобусных пассажирских перевозок «Узавтотранс сервис» с долевым участием Узбекского агентства автомобильного и речного транспорта  в размере 51 процента и Национального банка ВЭД в размере 49 процентов.

Для организации международных пассажирских перевозок компания «Узавтотранс сервис» закупила у китайской компании «Zhengzhou Yutong Bus» 100 многоместных автобусов, которые будут использоваться на международных рейсах, востребованных среди трудовых мигрантов. Для закупки 100 автобусов Национальный Банк Узбекистана открыл кредитную линию в размере 20 млн долларов.

Отобранные по конкурсу 120 водителей прошли обучение по программе, учитывающей особенности международных рейсов.

Планируемые маршруты следования - Россия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и другие страны.




http://www.fayzgo.uz