Сотрудничество с Германией по развитию транспортной сферы. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Сотрудничество с Германией по развитию транспортной сферы.

19.04.2021

В формате видеоконцеренции, организованном в АО «Узбекистон темир йуллари», прошло совещание между Министерствами транспорта Узбекистана и ФРГ по вопросу развития взаимовыгодных конструктивных отношений в транспортном секторе.

Сторонами отмечена активная совместная работа, которая проводится в сфере развития транспортной сферы Узбекистана.

Ранее в рамках визита Президента ФРГ в мае 2019 года в Узбекистан был подписан Договор по совершенствованию деятельности АО «Узбекистон темир йуллари» на базе передового опыта Германии с разработкой современных практических рекомендаций по развитию железных дорог республики.

В настоящее время планируется расширение совместной работы с немецкими специалистами по реализации подготовленных рекомендаций. С помощью внедрения решений в области цифровизации будет повышена эффективность бизнес-процессов и создание системы комплаенс-контроля в железнодорожном секторе Узбекистана, что позволит снизить влияние человеческого фактора на принятие решений.

В рамках видеоконференции был заслушан отчёт о проделанной совместной работе в сфере реформирования железнодорожной отрасли Республики Узбекистан. 

Также были обсуждены вопросы по совершенствованию пассажирского хозяйства для организации мультимодальных перевозок пассажиров и туристов, развитию вокзальных комплексов с целью расширения доступа населения и их максимального соответствия современным тенденциям организации обслуживания. 

По мере стабилизации ситуации с коронавирусом планируется начать полноценную реализацию проектов по повышению квалификации и подготовки кадров в области железнодорожного транспорта, по организации стажировок работников железнодорожной отрасли и обучению студентов республики на предприятиях «Deutsche Bahn AG».  

Таким образом, дальнейшее расширение совместной работы с немецкими партнёрами будет способствовать поступательному развитию транспортно-логистического сектора республики.

Источник: mintrans.uz





http://www.fayzgo.uz