Нововведения в сфере административных правонарушений в России при эксплуатации транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Нововведения в сфере административных правонарушений в России при эксплуатации транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам.

04.06.2021

Приняты поправки к Федеральному закону РФ «О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения».

В частности, статья 11 данного Федерального закона дополнена положениями, определяющими порядок въезда на территорию РФ и выезда с нее транспортных средств, принадлежащим иностранным перевозчикам, в случае выявления факта совершения административных правонарушений при эксплуатации таких транспортных средств на территории Российской Федерации.

Также предусмотрено, что принадлежащее иностранному перевозчику транспортное средство, с использованием которого совершено административное правонарушение, задерживается при выезде с территории РФ до устранения причин задержания и уплаты административного штрафа за совершение такого административного правонарушения.

Если в пункте пропуска через государственную границу выявлено, что ранее на территории России с использованием данного транспортного средства было совершено нарушение законодательства в области дорожного движения, транспортное средство может быть допущено к выезду с территории Российской Федерации только после уплаты административного штрафа, наложенного за совершение такого нарушения.

Всем лицам предоставлена возможность проверки неуплаченных административных штрафов по регистрационному знаку, в том числе иностранному, на официальном сайте Госавтоинспекции.

Поправки вступают в силу с 7 июня 2021 г. 

Источник: БАМАП





http://www.fayzgo.uz