Делегация Узбекистана приняла участие в транспортной конференции в Ашхабаде. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Делегация Узбекистана приняла участие в транспортной конференции в Ашхабаде.

12.09.2014

Делегация Республики Узбекистан приняла участие в Международной конференции высокого уровня по вопросам сотрудничества в области транспорта и транзитных коридоров, прошедшей 3-4 сентября т.г. в г.Ашхабаде.

В работе мероприятия, организованного Правительством Туркменистана, участвовали свыше 200 делегатов, представлявших министерства транспорта, иностранных дел, торговли зарубежных государств, а также международные и региональные организации.

В соответствии с повесткой дня обсуждены перспективы развития эффективных международных и региональных транспортных и транзитных коридоров, прежде всего, пролегающих через регион Центральной Азии.

В рамках Конференции состоялась четырехсторонняя встреча по перспективам реализации Соглашения о создании международного транспортного коридора «Узбекистан-Туркменистан-Иран-Оман» с участием министров государств-участников проекта.

В ходе пребывания в г.Ашхабаде делегацией Республики Узбекистан также проведен ряд двусторонних переговоров с туркменской стороной по актуальным вопросам дальнейшего расширения взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества. 

Источник: UzDaily.uz





http://www.fayzgo.uz