Министр транспорта и коммуникаций Беларуси надеется получить от греческой стороны дополнительное количество разрешений на выполнение перевозок в/из третьих стран. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Министр транспорта и коммуникаций Беларуси надеется получить от греческой стороны дополнительное количество разрешений на выполнение перевозок в/из третьих стран.

23.10.2014

Соглашение между правительствами Беларуси и Греции о международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов, ратифицировано палатой представителей Национального собрания Беларуси.

Как отметил министр транспорта и коммуникаций Беларуси Анатолий Сивак, этот документ создаст дополнительные позитивные предпосылки для увеличения объемов перевозок пассажиров и грузов в направлении Греции и сопредельных с ней государств. Особое значение приобретает возможность получения от греческой стороны дополнительного количества разрешений на выполнение перевозок в и из третьих стран. Это будет способствовать росту объемов экспорта автотранспортных услуг, добавил он. Соглашение необходимо для правового регулирования вопросов, связанных с осуществлением международных автоперевозок между двумя странами, а также транзитом через их территории.

Источник: сайт Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь





http://www.fayzgo.uz