Депутатами Национального собрания Беларуси ратифицирован документ о внесении изменений в соглашение между правительством Беларуси и Федеральным советом Швейцарской Конфедерации о международных автомобильных пассажирских и грузовых перевозках. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Депутатами Национального собрания Беларуси ратифицирован документ о внесении изменений в соглашение между правительством Беларуси и Федеральным советом Швейцарской Конфедерации о международных автомобильных пассажирских и грузовых перевозках.

24.10.2014

По сообщению министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, количество поездок белорусских автоперевозчиков по территории Швейцарии превышает количество поездок швейцарских перевозчиков по Беларуси в среднем в 320 раз. Это делает чрезвычайно выгодным введение без разрешительной системы, что и является основной целью данного документа.

Так, предусматривается взаимное освобождение от разрешений на двусторонние, транзитные перевозки грузов и их перевозки в или из третьих стран, что означает снижение поступлений в бюджет от выдачи разрешений на проезд по территориям иностранных государств. Однако это будет компенсировано увеличением объемов экспорта автотранспортных услуг Беларуси.

Наряду с этим, на заседании в Палате представителей был ратифицирован протокол о прекращении действия соглашения между правительствами Беларуси и России о транзите товаров, перемещаемых между таможенными органами двух стран.

Источник: сайт Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь





http://www.fayzgo.uz