Объёмы международных автомобильных перевозок между Белоруссией и Грузией увеличиваются. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Объёмы международных автомобильных перевозок между Белоруссией и Грузией увеличиваются.

14.11.2014

В г. Минске прошло заседание белорусско-грузинской Смешанной комиссии по вопросам выполнения международных автомобильных перевозок между двумя государствами.

На заседании был отмечен рост количества поездок белорусских и грузинских перевозчиков в текущем периоде 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Принимая во внимание возрастающие потребности отечественных международных автоперевозчиков белорусская сторона обратилась с просьбой рассмотреть возможность выделения дополнительного числа универсальных разрешений на текущий год. Запрашиваемое количество разрешений грузинской стороной передано в ходе переговоров. Стороны также договорились установить для белорусских и грузинских перевозчиков предварительную квоту разрешений на 2015 год.

Эксперты выразили намерение развивать пассажирское сообщение между двумя государствами и договорились обменяться на 2015 год разрешениями на нерегулярные пассажирские перевозки.

Стороны договорились своевременно обмениваться информацией об условиях осуществления международных автомобильных перевозок по территориям обоих государств.

Источник: Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь

Источник: сайт Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь





http://www.fayzgo.uz