Союз Транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» подписал Соглашение «О партнёрстве и сотрудничестве» с ООО «Ассоциация по развитию бизнес логистики» (Узбекистан). - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Союз Транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» подписал Соглашение «О партнёрстве и сотрудничестве» с ООО «Ассоциация по развитию бизнес логистики» (Узбекистан).

18.11.2014

Сотрудничество между двумя организациями началось в рамках международной Федерации Ассоциаций Перевозчиков и Экспедиторов ЦАРЭС. Данная организация была учреждена в 2009 году транспортными, экспедиторскими и логистическими объединениями и компаниями стран участников программы Центрально-Азиатского Регионального Экономического Сотрудничества.

Соглашением определены основные направления сотрудничества в области транспортной и торговой логистики. Например, Стороны пришли к единому мнению о необходимости сотрудничества и взаимодействия в вопросах развития и инновационных подходов в сфере информатизации транспортной логистики и электронного документооборота, а так же содействия увеличению транзитных перевозок и мерам, мотивирующим повышение качества логистических услуг на рынке международных перевозок.

Справка: Союз Транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» — это союз транспортных и логистических организаций и ассоциаций Казахстана, который является общественным координатором развития транспортной логистики, глобального транзитного потенциала РК и синергии всех видов транспорта. Задачами Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS» является взаимодействие с государственными органами по вопросам развития транспортно-логистической системы (ТЛС) и развития частно-государственного партнерства, участие в разработках законодательных и нормативно-правовых актов, поддержка членов KAZLOGISTICS в реализации проектов в сфере оказания транспортных услуг, развитие мультимодальных транспортных перевозок в регионе, содействие по внедрению инновации в области логистики, а также содействие в продвижении и интеграции ТЛС Казахстана в мировую транспортную систему. На сегодняшний день действительными членами союза являются 550 компаний.





http://www.fayzgo.uz