Развитие транспортной инфраструктуры способствовало развитию промышленного потенциала Узбекистана. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Развитие транспортной инфраструктуры способствовало развитию промышленного потенциала Узбекистана.

19.01.2015

По итогам 2014 года в Узбекистане завершены строительство и реконструкция 540 км. автомобильных дорог общего пользования. На участках протяженностью 116 км. осуществлен перевод с 2-полосного движения на 4-полосное, что обеспечило повышение пропускной способности на этих участках в 3 раза.

В истекшем году, была произведена реабилитация железнодорожных путей протяженностью 240 км., собственными силами построены 650 грузовых и 20 пассажирских вагонов, реконструирован железнодорожный вокзал в городе Карши.

Грузооборот авиационного транспорта составил 126,3 миллиона тонно-километров, или с ростом против 2013 года на 8,5%. В 2014 году НАК «Узбекистон хаво йуллари» стала полноправным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), которая объединяет более 270 авиакомпаний по всему миру.

Созданный на базе аэропорта города Навои международный центр логистики объединяет грузовые авиаперевозки в Европу, Индию, Китай и Юго-Восточную Азию. За весь период с начала его открытия было перевезено свыше 200 тысяч тонн грузов.


Источник: Uzreport.com





http://www.fayzgo.uz