Увеличение торговли между Узбекистаном и Китаем станет основой развития транспортной логистики и увеличения объёмов грузоперевозок. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Увеличение торговли между Узбекистаном и Китаем станет основой развития транспортной логистики и увеличения объёмов грузоперевозок.

19.06.2015

По сообщению Министерства коммерции КНР, в Китае на днях подписан Протокол о расширении взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества между Узбекистаном и Китаем в рамках реализации инициативы строительства «экономического пояса Шелкового пути».

Протокол подписали в приморском городе Жичжао провинции Шаньдун (Восточный Китай), где проходило 3-е заседание Межправительственного комитета по сотрудничеству Китай и Узбекистан, заместитель министра коммерции КНР Чжун Шань и министр внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана Элер Ганиев.

Протоколом предусматривается расширять взаимовыгодное сотрудничество в торговой, инвестиционной, финансовой, транспортной и других сферах.

Источник: АРБЛ





http://www.fayzgo.uz