Новый маршрут железнодорожных перевозок грузов соединит страны "Шелкового пути со странами ЕС". - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Новый маршрут железнодорожных перевозок грузов соединит страны "Шелкового пути со странами ЕС".

04.02.2016

Глава украинского правительства Арсений Яценюк сообщил, что Украина и Литва подписали предварительный Меморандум о присоединении контейнерного поезда "Викинг", курсирующего по маршруту Литва-Беларусь-Украина, к новому направлению международного транспортного коридора "Шелковый путь", которое было запущено 15 января.

"Это означает, что в рамках нашего сотрудничества с Европейским союзом, в рамках реализации Соглашения о свободной торговле к "Шелковому пути" будут подключены не только Украина, Грузия, Азербайджан, Казахстан и Китай, но и члены ЕС", - отметил он. 15 января Украина запустила первый экспериментальный контейнерный поезд в Китай в рамках тестирования нового направления международного транспортного коридора "Шелковый путь". Маршрут железнодорожного состава пролегал через территорию Грузии, Азербайджана и Казахстана, а также включал в себя паромные переправы Черного и Каспийского морей. В пункт назначения поезд прибыл с 4-дневным опозданием в ночь на 31 января.

Источник: информационное агентство Синьхуа

Источник: Информационное агентство Синьхуа





http://www.fayzgo.uz