Узбекистан ввёл конвенционный запрет на въезд в страну крытых вагонов, вагонов-термосов и вагонов-ледников. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Узбекистан ввёл конвенционный запрет на въезд в страну крытых вагонов, вагонов-термосов и вагонов-ледников.

08.02.2016

Запрет на въезд в страну чужих крытых вагонов, вагонов-ледников и вагонов-термосов всех железнодорожных администраций, Узбекские железные дороги приняли вслед за Казахстаном.

Ранее подобный общий запрет вводил Казахстан — страна запретила въезд чужих зерновозов, что привело к жалобе в ЕЭК на антиконкурентное поведение местных железных дорог, по которой ЕЭК начала расследование.

Ozbekiston Temir Yollari («Железные дороги Узбекистана») вводит конвенционный запрет на въезд в страну крытых вагонов, вагонов-термосов и вагонов-ледников, за исключением тех вагонов, которые приписаны к железнодорожной администрации Узбекистана.

Об этом сообщило ОАО РЖД со ссылкой на обращение компании и уведомление дирекции Совета по железнодорожному транспорту СНГ (ЦСЖТ) от 28 января. Запрет вводится на неопределенный срок — до отмены.

В прошлом году в это же время Узбекистан вводил конвенционный запрет на прием и передачу порожних крытых вагонов, вагонов-зерновозов и железнодорожных платформ, следующих из Узбекистана в Казахстан, за исключением приписанных к «Казахстан темир жолы» (КТЖ).

Источник: Коммерсант





http://www.fayzgo.uz