Украина намерена присоединиться к электронной системе Европейского Союза оформления транзитных грузов - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Украина намерена присоединиться к электронной системе Европейского Союза оформления транзитных грузов

29.04.2016

Решение о присоединении таможенной системы Украины к единой электронной системе ЕС оформления транзитных грузов (New Computerized Transit System — NCTS) включено в план мероприятий правительства по имплементации норм ЕС в рамках Соглашения о создании Зоны Свободной Торговли с ЕС. Согласно плану, внедрение системы NCTS на национальном уровне (в тестовом режиме) должно состояться в течение следующего года. Запуск системы ожидается в январе, после чего NCTS должна успешно пройти эксплуатацию в течение года.

Система NCTS, базирующаяся на международных стандартах электронного документооборота UN/EDIFACT, является интеграционной безбумажной платформой для таможенных систем стран ЕС, а также для стран — претендентов на присоединение к общеевропейской системе таможенных стандартов. На сегодня NCTS объединяет свыше 3 тыс. таможенных пунктов стран ЕС.

Источник: cargonews.lt





http://www.fayzgo.uz