НАК «Узбекистон хаво йуллари» приобрёл два самолёта Boeing 787-8 Dreamliner, один из которых уже прибыл в Узбекистан - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

НАК «Узбекистон хаво йуллари» приобрёл два самолёта Boeing 787-8 Dreamliner, один из которых уже прибыл в Узбекистан

05.09.2016

В международном аэропорту г. Ташкента состоялась торжественная церемония встречи первого в Центральной Азии самолёта Boeing 787 Dreamliner с двигателями GEnx-1В компании GE Aviation.

Новый современный лайнер стал достойным подарком к юбилею независимости Узбекистана.

К этому грандиозному событию готовился весь персонал авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари». Проводилась масштабная комплексная работа по подготовке наземной инфраструктуры, инженерно-технического и летного состава. Сформирован новый летный отряд, состоящий из 2-х пилотов-инструкторов и 18-ти пилотов, на авиапредприятии «Uzbekistan airways technics» подготовлены 64 специалиста, в том числе 6 инструкторов, которые будут проводить подготовку инженерно-технического состава по практическим занятиям на самолете. Уже в сентябре на данном самолете авиакомпания сможет выполнять рейсы в любые аэропорты стран Европы, США, Канады, Дальнего Востока, Азии, Африки и Австралии.

Источник: АРБЛ





http://www.fayzgo.uz