Плодоовощная продукция из Узбекистана поступит в Новосибирск по «зеленому коридору». - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Плодоовощная продукция из Узбекистана поступит в Новосибирск по «зеленому коридору».

09.02.2017

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий с делегацией предпринимателей Новосибирской области посетил с рабочей поездкой Узбекистан.

В ходе поездки между компаниями Новосибирской области и Узбекистана был подписан «Меморандум о сотрудничестве для увеличения поставок в Новосибирскую область и другие регионы СФО плодоовощной продукции».

Как отмечается между правительствами России и Узбекистана достигнута договоренность по созданию "зеленого коридора" для поставок плодовоовощной продукции из Узбекистана в Россию, и в частности в Новосибирскую область. Введение режима "зеленого коридора" позволит оптимизировать временные затраты на прохождение фитосанитарного, таможенного и иных видов контроля».

По словам В.Городецкого, в мае 2017 года в Новосибирской области начнет работать торговый дом «Узэкспорт-Сибирь», который будет использовать мощности торгово-складского комплекса «Импульс». Начальная мощность центра — 75 тыс. тонн продукции в год.

Стороны также договорились о возможных встречных поставках. Узбекистан заинтересован в поставках гофропродукции для производства упаковки и биопрепаратов для аграрного сектора — как для плодоовощной продукции, так и для хлопчатника.

 

Источник: Loglink.ru





http://www.fayzgo.uz