Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Какие договорённости достигнуты между Узбекистаном и Пакистаном в сфере транспортной логистики и что является основным фактором в увеличении товарооборота между странами в ближайшей перспективе.

По сообщению пресс-службы Президента Республики Узбекистан, на переговорах между Президентом Республики Узбекистан  и Премьер-министром Исламской Республики Пакистан состоялись переговоры в расширенном составе с участием официальных делегаций двух стран, на которых наряду с другими вопросами обсуждались вопросы торгово-экономического, инвестиционного и транспортно-логистического сотрудничества.

Вся вертикаль таможни начиная с самых низов и заканчивая руководящим составом должна быть изменена – Мирзиёев

"Вся вертикаль таможни начиная с самых низов и заканчивая руководящим составом должна быть изменена. Хокимы областей должны четко понять одну вещь. Таможенные посты – это своего рода лицо нашего государства. Первое впечатление о стране формируется как раз на таможне. Поэтому благоустройство таможенных постов – это не только дело таможенных органов, об этом руководители администраций на местах тоже должны задумываться", – подчеркнул президент.


ОТКРЫТ НАБОР НА КУРС "ТРАНСПОРТНАЯ ЛОГИСТИКА".

Программа курса включает следующие темы:

  • Транспортная логистика: сфера деятельности, цели, задачи, предмет изучения
  • Международная перевозка грузов. Законодательная база
  • Транспортная характеристика груза. Основные классификации грузов
  • Перевозки автомобильным транспортом
  • Перевозки железнодорожным транспортом
  • Перевозки воздушным транспортом
  • Перевозки морским транспортом
  • Базисные условия поставок. ИНКОТЕРМС-2020
  • Страхование грузов, транспортных средств и ответственности перевозчика

В Казахстане с 1 февраля 2022 года снизились тарифы на пользование железнодорожными подъездными путями.

 Как сообщает портал Inform buro, в Казахстане в нескольких регионах снизят тарифы на пользование подъездными путями на 80%. Тариф будет понижен в среднем на 80%.

Логистика Будущего врывается в 2022 год: наши планы

Новость_В 2022 году цикл конференций Логистика Будущего охватит девять мегаполисов России и СНГ.  Бизнес-мероприятия пройдут в Екатеринбурге, Новосибирске, Владивостоке, Казани, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Москве, а также в Ташкенте и Алматы. 

Транспортная логистики от «А» до «Я». Академия Экспорта и Логистики Узбекистана предлагает предпринимателям пройти обучение основам транспортной логистики

По просьбе предпринимателей республики, Академией Экспорта и Логистики Узбекистана открыт очередной набор на учебный курс  "Транспортная логистика".


Современный складской комплекс ASKLEPIY Distribution предлагает свои услуги.

Компания ASKLEPIY Distribution имеет возможность сдавать в аренду складские помещения, а также оказывать услуги складской логистики, включающие в себя приемку товара, разнос по ячейкам, хранению, сборку, упаковку. Складская логистика оснащена программным обеспечением. Программы логистики отвалидированы.

Узбекистан может выступить связующим звеном в глобальной цепочке поставок товаров и сырья между странами Европы, СНГ, Юго-Восточной Азии и Китаем.

На фоне ужесточения во многих странах мира ограничительных мер в связи пандемией,  происходят  разрывы цепочек поставок практически во всех отраслях экономики, что негативно влияет на своевременную поставку сырья, комплектующих и готовых товаров до потребителей. Это в свою очередь приводит к повышенному спросу на склады и логистические центры.


( 73 - 80 из 1838 )

Начало   |   Пред.   |     5    6    7    8    9    10     11    12    13    14    15    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz