Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Правительством Республики Узбекистан одобрена Программа развития инфраструктуры СИЗ «Джизак» на 2013-2015 годы.

Постановлением Правительства Узбекистана одобрена Программа опережающего развития транспортной, производственной и инженерно-коммуникационной инфраструктуры СИЗ «Джизак» на 2013-2015 годы.

Исламский Банк Развития предоставил Узбекистану кредит на приобретение самолетов Boeing.

Исламский банк развития (ИБР) предоставил кредит в размере $170 млн. на финансирование покупки двух самолетов Boeing-767-300ER в рамках реализации инвестиционного проекта «Обновление и унификация парка воздушных судов НАК «Узбекистон хаво йуллари».

Спрос на складскую недвижимость в Московском регионе остается стабильным.

В Московском регионе в первые шесть месяцев 2013 года, было арендовано и куплено более 500 тысяч кв. м складских площадей, что на 20% больше показателей первого полугодия 2012 года. Сохраняется спрос на покупку складских площадей.

В России за нарушениями грузовиков проследят со спутника.

К концу 2013 года в Москве разработают интерактивную карту движения грузовиков. Такой ресурс позволит составлять маршрут для отдельных фур и оперативно следить за их нарушениями. Информация о перемещении грузового автотранспорта будут получать со спутниковой системы ГЛОНАСС.

Украина утвердила список морских портов, открытых для захода иностранных судов.

Кабинет Министров Ук­ра­ины ут­вердил спи­сок морс­ких пор­тов, отк­ры­тых для за­хода иност­ран­ных су­дов. В пе­речень вклю­чены все морс­кие пор­ты, ра­нее имев­шие ста­тус го­сударс­твен­ных тор­го­вых (18 субъ­ек­тов). В то же вре­мя, в ка­тего­рию отк­ры­тых не вклю­чены морс­кие рыб­ные пор­ты, так­же ра­бота­ющие в сфе­ре пе­ре­вал­ки гру­зов.

Разрешения на проезд по территории иностранных государств казахстанские перевозчики смогут получать на портале egov.kz.

Соответствующее постановление Правительства РК, предусматривающее внесение изменений и дополнений в Правила применения разрешительной системы при международных автомобильных перевозках в РК, вступит в силу 5 июля 2013 года.

В Казахстане будет ужесточена ответственность иностранных перевозчиков за проезд по территории РК без разрешений.

Согласно законопроекту Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам транспорта», штрафные санкции за осуществление иностранцами или иностранными юридическими лицами международных автомобильных перевозок на территории Республики Казахстан без разрешения или специального разрешения, будут увеличены.

Узбекистан и Китай подписали соглашения на 100 млн. долл. США в рамках реализации проектов в специальной индустриальной зоне «Джизак».

Узбекистан и Китай подписали 21 соглашение на общую сумму более 100 млн. долл. США в рамках инвестиционного форума «Специальная индустриальная зона «Джизак» - уникальные инвестиционные возможности для китайских компаний».

( 1281 - 1288 из 1838 )

Начало   |   Пред.   |     156    157    158    159    160    161     162    163    164    165    166    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz