Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Узбекистан и Словения подписали соглашение об избежании двойного налогообложения

11 февраля в Любляне (Республика Словения) состоялось подписание Соглашения между правительствами Республики Узбекистан и Республики Словения об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и капитал.

Министр транспорта России озвучил основные направления деятельности Правительства РФ по развитию транспортной инфраструктуры.

В своем выступлении перед участниками конференции «Государственно-частное партнерство в дорожной отрасли» М. Соколов отметил, что одной из основных целей Транспортной стратегии до 2030 г. и государственной программы «Развитие транспортной системы до 2020 г.» является привлечение финансовых и управленческих ресурсов частного капитала в развитие транспортной инфраструктуры и транспортных компаний.

Транспортный контроль с российско-белорусской и российско-казахстанской границ перенесён на внешнюю границу Таможенного союза.

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации 12 февраля т.г. ратифицировала Соглашение об осуществлении транспортного (автомобильного) контроля на внешней границе Таможенного союза.

В Московском регионе увеличивается активность компаний - арендаторов и покупателей складских площадей.

По итогам 2012 г. общий объем поглощения складских площадей на рынке составил более 1,5 млн.кв.м, превысив тем самым показатель знакового 2007 г. (1,29 млн.кв.м). При этом средний объем сделки значительно вырос по сравнению с показателем 2008-2010 гг., достигнув в 2012 г. 13,8 тыс.кв.м.

Казахстан готов про­дол­жить ин­вести­ровать средс­тва в пор­то­вые тер­ми­налы Лат­вии.

Пре­зидент Ка­захс­тан­ских же­лез­ных до­рог Ас­кар Ма­мин в период посещения Лат­вии встретился с пре­зиден­том Лат­вии Анд­ри­сом Бер­зинь­шем, ми­нист­ром со­об­ще­ний Ай­ви­сом Ро­нисом и сво­им не­пос­редс­твен­ным кол­ле­гой, гла­вой Лат­вий­ской же­лез­ной до­ро­ги Уги­сом Ма­го­ни­сом. 

Уральские перевозчики посчитали стоимость безопасности пассажиров.

С 1 апреля 2013 года стартует обязательное страхование жизни и здоровья пассажиров в автобусах и маршрутках. Перевозчики пассажиров будут обязаны платить страховые взносы, призванные компенсировать ущерб здоровью и материальные потери граждан, пострадавших во время поездки на таких видах транспорта, как автобус, маршрутка, поезд, трамвай, троллейбус и так далее. Нововведения, прописанные в федеральном законе №67-ФЗ, вступившем в силу в начале текущего года, обсудили накануне на круглом столе в Екатеринбурге.

Анализ грузоперевозок между Германией и Россией за 2012 год.

На протяжении многих лет Германия является одним из основных внешнеторговых партнеров России, намного опережая любую страну Евросоюза по импорту товаров в Российскую Федерацию (и находясь в тройке стран-лидеров по экспорту из РФ). В 2012 году в целом положение Германии в структуре импортного грузопотока существенно не изменилось. Однако результаты первого полугодия 2012 года в отношении Германии показали заметные отклонения от трендов рынка грузоперевозок ЕС-РФ последних трех лет.

Соглашение по развитию международных мультимодальных перевозок между Белоруссией и Германией.

Государственное предприятие «БЕЛИНТЕРТРАНС - транспортно-логистический центр» (БТЛЦ) Белорусской железной дороги и объединение «Порт Гамбург Маркетинг» подписали в Минске соглашение о сотрудничестве.

( 1537 - 1544 из 1838 )

Начало   |   Пред.   |     188    189    190    191    192    193     194    195    196    197    198    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz