Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Казахстан наращивает перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг транзитом через Иран

Генеральный директор железной дороги Хорасана проинформировал, что ежегодно из Казахстана через Иран будет перевозиться пять млн тонн транзитных грузов.

Государственный Таможенный Комитет Узбекистана подтверждает, что длинные очереди грузовиков становятся острой проблемой.

Корреспондент Kun.uz посетила приграничный район и наблюдала более 150 грузовиков, стоящих в очереди на границе Узбекистана с Казахстаном. Так почему эта проблема до сих пор не решена? Где «лекарство» от очередей и пробок на таможне? Чтобы найти ответы на эти вопросы, корреспондент Kun.uz изучила ситуацию.

Развитие транспортно-логистической отрасли Казахстана: Какие вопросы были обсуждены на совещании под председательством Президента Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаева.

Президентом Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаевым даны конкретные указания проработать альтернативные маршруты коммуникации и доставки грузов, а также диверсификацию поставок грузов.

Начаты работы по организации мультимодальной перевозки грузов по новому маршруту порт Джавахарлал Неру ( Нава Шева) - порт Новороссийск

Доставку грузов теперь можно будет осуществлять по  маршруту Новороссийск - Стамбул - Нава Шева

Начиная с 12 июля 2022 года, в Казахстане вводится запрет на вывоз автотранспортом бензина, дизтоплива и некоторых видов нефтепродуктов.

По сообщению информационного агентства  CentralAsia (KZ),  Казахстан с 12 июля вводит запрет на вывоз автотранспортом бензина и дизтоплива.

Афганистан и Узбекистан принимают меры по наращиванию двусторонней торговли и увеличению объемов как двусторонних, так и транзитных перевозок грузов

04 июля т.г. заместитель премьер-министра, министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана принял делегацию Афганистана во главе с исполняющим обязанности министра промышленности и торговли Нуриддином Азизи.

Эффективное использования международных транспортных и транзитных коридоров стало основной темой на переговорах между делегациями Узбекистана и Ирана

В Узбекистан прибыла делегация во главе с заместителем министра промышленности, добычи и торговли Исламской Республики Иран, председателем Организации по развитию торговли Алиризо Пеймонпок.

Акционерное общество «Узбекистон темир йуллари» приостанавливает своё решение о введении в действие с 15 июля 2022 года новых ставок за подачу и уборку вагонов локомотивом АО «Узбекистон темир йуллари» на подъездные пути.

По сообщению Информационно-аналитического медиа центра АО «Узбекистон темир йуллари»  решение о введении в действие с 15 июля 2022 года новых ставок за подачу и уборку вагонов локомотивом АО «Узбекистон темир йуллари» на подъездные пути приостановлено на неопределённый срок.

( 33 - 40 из 1838 )

Начало   |   Пред.   |     1    2    3    4    5     6    7    8    9    10    11    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz