Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Из каких стран больше всего поставлено в Узбекистан автомобилей и картошки.

За два месяца 2022 года в Узбекистан больше всего импортировано автомобилей из Китая, а картошки из Пакистана.

В каких случаях в Узбекистане будет накладываться специальная таможенная пломба и какой порядок прохождения таможенного досмотра скоропортящихся товаров и живых животных.

Государственный Таможенный Комитет  внёс изменения в собственные нормативные акты  связанные с пломбированием грузовых отсеков  при перевозке товаров, находящихся под таможенном контролем, авто и ж/д транспортом на таможенной территории Узбекистана и порядке прохождения  таможенного досмотра скоропортящихся товаров и живых животных. 

Узбекистан, Афганистан, Пакистан и Индия тестируют новый международный маршрут.

Новый международный коридор Индия - Пакистан – Афганистан – Узбекистан, первые перевозки + первый опыт

Сможет ли морской порт Актау обработать грузы Узбекистана?

Предприниматели Узбекистана, для перевозки экспортно-импортных грузов, могут воспользоваться Актауским морским торговым портом. Договоренность о сотрудничестве достигнута в ходе встречи генерального консула Узбекистана с председателем правления АО НК «Актауский морской торговый порт».

Транскаспийский международный транспортный коридор. Казахстан и Азербайджан в поиске новых маршрутов.

Между АО "Самрук-Казына" (Казахстан) и Министерством цифрового развития и транспорта Азербайджана подписан протокол о создании совместного предприятия и осуществления транспортно-логистической деятельности. 

С каждым годом растёт потребность в специалистах складского хозяйства. Где и как обучить и повысить квалификацию работников складов.

В целях удовлетворения растущих потребностей экономики республики, частных компаний и промышленных предприятий Узбекистана в квалифицированных специалистах по складской логистике, Ассоциация  Логистики Узбекистана совместно с Академией экспорта и логистики приступила к подготовке новой учебной программы по теме «Основы и современные требования строительства и эксплуатации складских комплексов и логистических центров».

Открыт набор на курс Таможенная логистика во внешнеэкономической деятельности Период обучения: с 4 по 30 апреля 2022 года.

Академия экспорта и логистики приглашает всех желающих пройти обучение по программе «Таможенная логистика во внешнеэкономической деятельности».
Обучение будет проходить в онлайн формате (программа ZOOM).
Период обучения: с 4 по 30 апреля 2022 года. 
Дни обучения: 4 раза в неделю (Понедельник/Среда/Пятница/Суббота) 
Время: с 19:00 по 21:00чч.

Вниманию предпринимателей Узбекистана! Пропускные пункты на границе между Узбекистаном и Таджикистаном возобновят работу в обычном режиме.

В Таджикистане будут официально признаваться сертификаты о вакцинации, выданные органами здравоохранения Узбекистана и других стран СНГ

( 65 - 72 из 1838 )

Начало   |   Пред.   |     4    5    6    7    8    9     10    11    12    13    14    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz