В Узбекистане внесены изменения в Постановление Кабинета Министров «О мерах по упорядочению реализации услуг авиаперевозок». - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

В Узбекистане внесены изменения в Постановление Кабинета Министров «О мерах по упорядочению реализации услуг авиаперевозок».

15.04.2013

10 апреля 2013 года Правительство Узбекистана приняло постановление «О внесении дополнений в постановление Кабинета Министров от 1 августа 2011 г. № 224 «О мерах по упорядочению реализации услуг авиаперевозок».

Документ принят в целях дальнейшего упорядочения реализации авиакомпаниями, их представительствами и агентами авиабилетов резидентам и нерезидентам Республики.

Согласно постановлению, иностранным авиакомпаниям разрешено осуществлять взаиморасчеты по заключенным экспортным договорам на оказание услуг по заправке авиационным керосином и наземному обслуживанию самолетов со счетов в иностранной валюте своих представительств (постоянных учреждений), открытых в уполномоченных банках Республики Узбекистан.

Правительство Узбекистана разрешило производить взаиморасчеты между иностранными авиакомпаниями, имеющими разрешения на осуществление полетов в Республику Узбекистан, и резидентами Республики Узбекистан за оказанные услуги по заправке авиационным керосином и наземному обслуживанию самолетов иностранных авиакомпаний, не осуществляющих регулярные полеты в Республику Узбекистан, в наличной иностранной валюте, с последующей обязательной продажей резидентами Республики Узбекистан части валютной выручки в установленном порядке.

Источник: UzDaily.uz





http://www.fayzgo.uz