Министр транспорта РФ ознакомился с ходом строительства автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр». - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Министр транспорта РФ ознакомился с ходом строительства автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр».

06.06.2013

Министр транспорта РФ М.Соколов проинспектировал ход работ на втором участке автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр» протяженностью 26,4 км. Предполагается, что участок будет готов к вводу к августу 2013 г., а в конце года начнется его эксплуатация на платной основе.

Общая протяженность ЗСД - 46,5 км, дорога обеспечивает выход на федеральную автомобильную дорогу «Скандинавия», пересекая КАД и промзону Каменка, где расположены заводы «Nissan», «Hyudai», а также парк поставщиков автокомпонентов.

Строительство платной скоростной автомагистрали ЗСД является одним из важнейших направлений развития транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и всего Северо-Западного региона. ЗСД - крупнейший в Европе проект государственно-частного партнерства.

В 2011 г. введен платный проезд на первом участке ЗСД от КАД до Благодатной ул. В настоящее время в среднем по ЗСД проезжает около 60 тысяч пользователей в сутки. Общий объем выручки с начала платной эксплуатации - более 970 млн. руб. Средний ежемесячный доход - более 50 млн. руб.

Источник: сайт МинТранса РФ





http://www.fayzgo.uz