5-6 сентября 2013 года в Калининграде пройдет V Балтийский транспортный форум. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

5-6 сентября 2013 года в Калининграде пройдет V Балтийский транспортный форум.

02.08.2013

Юбилейный Балтийский транспортный форум в пятый раз пройдет в Калининграде 5-6 сентября 2013 года и вновь станет площадкой регионального и федерального значения для обсуждения основных вопросов взаимодействия государственных и бизнес-структур транспортной отрасли России и Европы. Одной из главных станет тема качественного современного развития таможенного контроля в Северо-Западном регионе РФ.

Начиная с 2009 года Балтийский транспортный форум проходит под эгидой Федерального агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта России. В своем обращении к участникам Форума Александр Давыденко, руководитель Росморречфлота, отмечает значимость Балтийского транспортного форума, который ежегодно объединяет представителей транспортной и смежных отраслей для обсуждения вопросов функционирования всей транспортной цепи, перспектив роста грузовой базы и развития делового сотрудничества между представителями организаций региона и коллегами из соседних стран. «В пятый раз Форум собирает на своей площадке представителей всех видов транспорта Балтийского региона, тем самым подчеркивая важность Балтики для транспортной системы России как ключевого звена евразийского экономического сотрудничества», - отмечает господин Давыденко.

Одним из обсуждаемых на Форуме вопросов станет тема функционирования таможенных органов и упрощения таможенных процедур. Федеральную таможенную службу представит Елена Бормотова, начальник отдела информационных таможенных технологий. В рамках круглого стола «Взаимодействие государства и транспортного бизнес-сообщества» Елена Григорьевна расскажет о совершенствовании функций таможенных органов в морских пунктах пропуска.

Тему таможенного контроля продолжит Светлана Куманева, начальник службы организации таможенного контроля Калининградской областной таможни. Светлана Геннадьевна выступит с докладом «Упрощение таможенных процедур. Введение новых технологий при совершении таможенных операций» на круглом столе «Калининградская область: интеграция в транспортный коридор “Восток – Запад”». Данная тема подчеркивает значимость применения новейших информационных технологий, призванных ускорить прохождение таможенных процедур, что крайне важно как для перевозчиков, так и для всей экономики региона, активно интегрирующегося с европейской транспортной системой.

V Юбилейный Балтийский транспортный форум будет проходить в новом открытом формате: в рамках круглых столов каждый спикер и участник форума получит возможность принять участие в обсуждениях, а также внести собственный вклад в формирование решений и стратегий по основным направлениям развития отрасли транспорта.

Программа Форума включает самые актуальные для развития транспорта Балтии темы, в числе которых вопросы баланса экономики и экологии, обострения конкуренции за грузы в балтийских портах, проблемы и изменения в сфере железнодорожных перевозок, процессы интеграции Калининградской области в международный коридор «Восток-Запад», вопросы международных автомобильных перевозок, взаимодействие властей с транспортным бизнес-сообществом и многие другие.

V Балтийский транспортный форум проводится при официальной поддержке Федерального агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации и Правительства Калининградской области.

Источник: Loglink.ru





http://www.fayzgo.uz