С 15 августа упрощается пересечение границы ТС порожними грузовиками. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

С 15 августа упрощается пересечение границы ТС порожними грузовиками.

05.08.2013

Решением Коллегии ЕЭК от 16.07.2013 N 158 внесены изменения в Решение КТС от 14.10.2010 N 422 «О форме таможенной декларации на транспортное средство и Инструкции о порядке ее заполнения».

В соответствии с изменениями предусматривается, что в случае временного вывоза с единой таможенной территории ТС порожнего автомобильного транспортного средства международной перевозки таможенная декларация на транспортное средство подается в форме документа о государственной регистрации и национальной принадлежности транспортного средства международной перевозки, выданного в соответствии с законодательством государства - члена ТС.

При ввозе автомобильного транспортного средства международной перевозки, временно вывезенного порожним в соответствии с пунктом 1 статьи 345 ТК ТС, в целях завершения временного вывоза допускается подача таможенной декларации на транспортное средство в форме свидетельства, представленного при таможенном декларировании такого временного вывоза.

Таможенная декларация на транспортное средство при ее подаче в форме свидетельства представляется в таможенный орган в оригинальном экземпляре. При этом представления иных документов для подтверждения указанных в свидетельстве сведений не требуется.

Решение вступает в силу с 15 августа 2013 года. 

Источник: Loglink.ru





http://www.fayzgo.uz