В торжественной обстановке в Санкт-Петербурге открыт Северный участок автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр». - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

В торжественной обстановке в Санкт-Петербурге открыт Северный участок автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр».

05.08.2013

2 августа Министр транспорта РФ Максим Соколов, находящийся в составе делегации Президента РФ Владимира Путина в Санкт-Петербурге, принял участие в торжественной церемонии открытия Северного участка автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр».

Северный участок Западного скоростного диаметра (ЗСД), протяженностью 26,4 км, проходит от правого берега реки Большая Невка до трассы Е-18 «Скандинавия» в районе пос. Белоостров. Северный участок ЗСД обеспечивает трассе Е-18 «Скандинавия» кратчайший выезд на КАД и далее на сеть федеральных автомобильных дорог по направлениям наибольшей концентрации грузоперевозок – на Москву и центральную часть России.

Строительство ЗСД является одним из важнейших направлений развития транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона. Это стратегический инвестиционный проект, позволяющий решить важнейшие городские и федеральные транспортные задачи за счет создания кратчайшей круглосуточной связи между южными, центральными и северными районами города, направления транзитных транспортных потоков в обход исторического центра, эффективного подключения улично-дорожной сети к Кольцевой автодороге (КАД) и федеральным автотрассам.

В составе автомагистрали ЗСД, общей протяженностью по основному ходу 46,6 км, выделены три участка – Южный, Центральный и Северный. Строительство ЗСД ведется с осени 2005 года. В октябре 2008 года состоялось открытие движения на I очереди Южного участка ЗСД, обеспечивающей вывод автотранспорта из 3-го и 4-го районов Морского порта Санкт-Петербурга. Полностью строительство Южного участка от пересечения с КАД в южной части города до набережной реки Екатерингофка завершено в октябре 2012 года. С мая 2011 года участок ЗСД от пересечения с КАД до ул. Благодатная эксплуатируется на платной основе. В апреле 2013 года начались работы на Центральном участке ЗСД, создание которого должно быть полностью завершено в течение трех лет.

Источник: сайт МинТранса РФ

Источник: сайт МинТранса РФ





http://www.fayzgo.uz