8 сентября т.г. в Узбекистан прибывает Председатель Китайской Народной Республики - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

8 сентября т.г. в Узбекистан прибывает Председатель Китайской Народной Республики

05.09.2013

 Председатель КНР Си Цзиньпин 8 сентября 2013 года прибудет в Узбекистан с официальным визитом. Об этом сегодня сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Узбекистане Чжан Сяо.

Отметим, что Си Цзиньпин с 3 по 13 сентября также посетит Туркменистан, Казахстан и Кыргызстан. Председатель КНР Си Цзиньпин посетит Узбекистан по приглашению Президента Узбекистана Ислама Каримова.

В ходе турне он также примет участие в 8-м саммите «Группы двадцати», который пройдет в российском городе Санкт-Петербурге и в 13-м заседании Совета глав государств-членов ШОС в столице Кыргызстана Бишкеке.

Посол Китая Чжан Сяо отметил, что Си Цзиньпин впервые посетит Узбекистан в качестве председателя КНР. Он отметил, что визит Председателя КНР Си Цзиньпин в Узбекистан имеет важное значение в плане динамичного развития стратегического партнерства между странами.

В рамках визита планируется подписание ряда двусторонних документов в торгово-экономических и политических сферах.

Чжан Сяо отметил, что товарооборот между Узбекистаном и Китаем по итогам 2013 года может достичь 3,5 млрд. Ранее сообщалось, что за первые 7 месяцев нынешнего года товарооборот увеличился на 60% и достиг до $2,54 млрд., что равно уровню всего 2011 года.


Источник: UzDaily.uz





http://www.fayzgo.uz