28-29 августа 2013 года в г. Портороже (Словения) прошло регулярное заседание белорусско-словенской Смешанной комиссии по международному автомобильному транспорту. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

28-29 августа 2013 года в г. Портороже (Словения) прошло регулярное заседание белорусско-словенской Смешанной комиссии по международному автомобильному транспорту.

05.09.2013


Стороны обменялись статистическими данными по экономическому сотрудничеству и количеству автомобильных перевозок между Республикой Беларусь и Республикой Словенией, осуществленных белорусскими и словенскими перевозчиками в период с 2011 по 2012 годы.

Участники встречи установили окончательную квоту разрешений на перевозку грузов между двумя государствами на 2013 год, а также обсудили возможное увеличение контингента разрешений на 2014 год по инициативе словенских коллег.

В связи с увеличением объема осуществляемых международных перевозок и в интересах перевозчиков обоих государств, эксперты считают целесообразным рассмотреть возможность полной либерализации международных перевозок между двумя странами. Вопрос о полной либерализации более предметно намечено обсудить на следующем заседании Смешанной комиссии, которое предположительно состоится в 2014 году в Беларуси.

Рассматривая вопрос сотрудничества Беларуси и Словении в сфере международных перевозок пассажиров, стороны отметили их невысокую интенсивность и приняли решение продолжить сотрудничество для развития пассажирских перевозок между двумя государствами. Также на заседании принято решение об обмене разрешениями на осуществление двусторонних/транзитных пассажирских перевозок в нерегулярном автомобильном сообщении на 2014 год.

Кроме того, стороны обменялись информацией по практическим вопросам, связанным с осуществлением международных автомобильных перевозок между двумя государствами.


Источник: Официальный сайт Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь





http://www.fayzgo.uz