НАК «Узбекистон хаво йуллари» за 9 месяцев 2013 года перевезла более 2 млн. пассажиров. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

НАК «Узбекистон хаво йуллари» за 9 месяцев 2013 года перевезла более 2 млн. пассажиров.

01.11.2013

НАК «Узбекистон хаво йуллари» за девять месяцев 2013 года увеличила перевозки пассажиров на 5% больше по сравнению с тем же периодом 2012 года – до более 2 млн. пассажиров. Об этом было сообщено на заседании Совета авиакомпании.

За 9 месяцев 2013 года воздушными судами НАК «Узбекистон хаво йуллари» выполнено 18 тысяч 548 рейсов, перевезено 2 млн. 64 тысячи пассажиров и 30 тысяч тонн груза, включая платный багаж.

Увеличение количества перевезенных пассажиров более чем на 5 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнуто за счет роста авиаперевозок по направлениям дальнего зарубежья на 10,5 процентов, в страны СНГ – на 4,3 процента и по местным авиалиниям – 0,4 процента. При этом увеличилась средняя пассажирская загрузка на один рейс с 106 до 111 пассажиров.

Также был рассмотрен вопрос расширения технической базы АП Uzbekistan Airways Technics (UAT) с целью освоения технического обслуживания самолетов нового поколения Boeing-787-Dreamliner.

Прибытие новых самолетов B-787 ожидается в 2016 году, это потребует переподготовки персонала практически во всех областях деятельности авиакомпании. Национальная авиакомпания имеет большой опыт в освоении воздушных судов западного производства, а для успешной технической эксплуатации новых авиалайнеров необходима планомерная, всесторонняя и своевременная подготовка всех служб и подразделений АП UAT.

В связи с этим будет разработан «План организационно-технических мероприятий по освоению самолетов типа Boeing-787-Dreamliner, произведена сертификация АП UAT в соответствии с требованиями EASA и внесение в Scope of Work в имеющийся сертификат EASA самолета В-787.

Источник: UzDaily.uz





http://www.fayzgo.uz