На российско-украинской границе вступили в силу новые таможенные правила. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

На российско-украинской границе вступили в силу новые таможенные правила.

12.11.2013

Новые таможенные правила Российской Федерации начинают действовать на всем участке российско-украинской границы. Об этом сообщили в пресс-центре Государственной пограничной службы Украины.

По информации пресс-службы ведомства, с 12 ноября на всей российско-украинской государственной границе таможенные органы России начнут проводить мероприятия по обеспечению транзита товаров, ввозимых на территорию Таможенного союза.

Ранее такие нововведения были внедрены в пунктах пропуска на границе России с Украиной в рамках Луганской и Донецкой областей. Согласно новым правилам, для оформления грузов и транспортных средств перевозчикам в пунктах пропуска нужно будет предоставить необходимые сертификаты для въезда на территорию Российской Федерации.

По данным Госпогранслужбы Украины, накануне загруженность пунктов пропуска через границу в целом была низкой.

Напомним, что 28 октября ФТС РФ отменила действие книжек международных дорожных перевозок (МДП), благодаря которым перевозчики имели возможность проходить в упрощенном режиме процедуры оформления грузов на границе между Россией и Украиной. Последствием этих мер стало скопление нескольких десятков фур на российско-украинской границе.

Причиной стало прежде всего то, что многие перевозчики не знали об отмене действия книжек МДП либо не успели разобраться в ситуации и оформить соответствующие документы.   

Источник: vch.ru





http://www.fayzgo.uz