Узбекистан привлечет кредит АБР на 600 млн. долл. США на реконструкцию автодорог. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Узбекистан привлечет кредит АБР на 600 млн. долл. США на реконструкцию автодорог.

04.07.2014

Правительство Узбекистана планирует привлечь средства на 600 млн. долл. США для завершения строительства автомагистралей А-380 и А-373.

Средства планируется привлечь во второй половине 2014 года. Заем будет состоять из трех траншей и выделены до конца 2016 года.

Финансовые ресурсы будут использованы для завершения строительства автомагистралей А-380 и А-373, которые связывают страны Центральной Азии с Россией и Китаем.

«До конца года мы завершим подготовку проектной документации по программе третьего заемного пакета, это позволит ускорить реконструкцию дорог, входящих в состав коридора», — сообщил представитель Республиканского дорожного фонда агентству РИА Новости.

К настоящему времени Узбекистан привлек для строительства автомобильного коридора средства программы АБР на общую сумму 1,1 млрд. долл. США.

Они направлены на реконструкцию отдельных участков автодорог Гузар-Бухара-Нукус-Бейнау (А-380) и Ташкент-Андижан (А-373) общей протяженностью 450 км.

Источник: UzDaily.uz





http://www.fayzgo.uz