Туркменистан призывает российские компании к развитию транспортной инфраструктуры между двумя государствами. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Туркменистан призывает российские компании к развитию транспортной инфраструктуры между двумя государствами.

10.02.2016

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на встрече в Ашхабаде с главой МИД РФ Сергеем Лавровым отметил, что строительство транспортного транзитного коридора в Россию имеет большой потенциал.

Президент Туркменистана также отметил, что итоги заседания межправительственной комиссии, состоявшегося в прошлом году, привели к значительному увеличению товарооборота между Россией и Туркменистаном. Президент подчеркнул, что Россия и Туркменистан вполне успешно ведут сотрудничество в целом ряде областей. Среди них он особо отметил текстильную промышленность, сельское хозяйство, нефтяной сектор и строительство. «Уже есть паромная переправа, - обратил внимание глава Туркменистана. - Кроме того, все свои суда мы ремонтируем в Астраханской области».

По сообщению Turkmenbisuness в конце беседы, Гурбангуля Бердымухамедов, добавил, что Туркменистан призывает все российские компании к развитию транспортной инфраструктуры между государствами.

Источник: Review.uz





http://www.fayzgo.uz