Узбекистан улучшил свои позиции в рейтинге эффективности логистики (LPI Index) за 2015 год. - Транспортный информационно-логистический Портал

Все новости

Узбекистан улучшил свои позиции в рейтинге эффективности логистики (LPI Index) за 2015 год.

19.07.2016

Узбекистан занимает 118-м место в обновленном рейтинге эффективности логистики (LPI Index) Всемирного банка, поднявшись на 11 позиций по сравнению с 2014 годом.

Индекс LPI оценивает легкость осуществления поставок товаров и состояние торговой логистики на национальном и международном уровне. Он складывается из анализа шести факторов: эффективности таможни, качества инфраструктуры, простоты организации международных перевозок, компетенции в логистике, возможности отслеживания грузов и соблюдения сроков поставок.

По эффективности таможни Узбекистан разместился на 114-м месте, качестве инфраструктуры – на 91-м, простоте перевозок – на 130-м, компетенции – на 116-м, отслеживании грузов  - на 143-м, срокам поставок – на 114-м.

Страной с самой эффективной логистикой в мире, по оценке Всемирного банка, оказалась Германия. Далее следуют Люксембург, Швеция, Нидерланды, Сингапур, Бельгия, Австрия, Великобритания, Гонконг и США.

Всего в оценке LPI в 2016 году участвовало 160 стран мира.

Источник: Агентство новостей «Podrobno.uz»





http://www.fayzgo.uz