Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Грузооборот портов Балтии за 10 месяцев 2013 года сократился на 4%.

Грузооборот портов Балтии в январе-октябре 2013 года сократился на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом 2012-го – до 130,23 млн тонн, говорится в материалах министерства сообщений Латвии.

Федеральная таможенная служба России продлила действие книжек TIR до 1 июля 2014 года для трех таможен.

Федеральная таможенная служба (ФТС) со ссылкой на "результаты совещания в правительстве РФ" сообщила вчера о переносе с 1 декабря 2013 года на 1 июля 2014-го срока расторжения договора с Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков (АСМАП). Отсрочка, как следует из сообщения ФТС, необходима для проведения переговоров с Международным союзом автотранспорта о модернизации Конвенции о перевозках грузов по книжкам МДП (международные дорожные перевозки, TIR) — "для того чтобы должным образом обеспечить соблюдение интересов РФ".

В Шанхае планируется расширение портовой инфраструктуры для дальнейшего развития своей зоны свободной торговли.

Шанхай получил разрешение центрального правительства на строительство многомиллиардной современной портовой инфраструктуры для дальнейшего развития своей зоны свободной торговли. Мегаполис планирует начать четвертую стадию расширения мощностей глубоководного порта Яншань, строительство начнется сразу же после получения одобрения Национального комитета развития и реформ КНР, сообщила газета South China Morning Post.

FM Logistic построит в Ульяновске складской комплекс площадью 77,000 кв. м.

Компания FM Logistic планирует построить в Ульяновске складской комплекс площадью 77 тысяч квадратных метров, сообщил во вторник журналистам генеральный директор FM Logistic в России Кристоф Менивар.

В Узбекистане утверждены положения о порядке прохождения разрешительных процедур в сфере железнодорожного транспорта.

В соответствии с Законом «О разрешительных процедурах в сфере предпринимательской деятельности» и постановлением Кабинета Министров от 15 августа 2013 г. № 225 «О мерах по реализации Закона Республики Узбекистан «О разрешительных процедурах в сфере предпринимательской деятельности» Постановлением Кабинета Министров от 19 ноября 2013 года № 310 утверждены положения о порядке прохождения субъектами предпринимательства разрешительных процедур в сфере железнодорожного транспорта в Государственной инспекции Республики Узбекистан по надзору за безопасностью железнодорожных перевозок.

С 1 января 2014 года в России переходят на обязательное таможенное декларирование товаров в электронной форме.

С 1 января 2014 года таможенные органы России переходят на обязательное таможенное декларирование товаров в электронной форме, сообщила Пресс-служба ПТУ. С этого момента взаимодействие участников ВЭД и таможенников будут происходить в электронном формате посредством сети Интернет. Исключение составят случаи, определенные Правительством Российской Федерации.

В Ташкенте состоялось заседание Совета глав правительств ШОС.

В Ташкенте 29 ноября состоялось двенадцатое заседание Совета глав правительств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.

К 2021 году в Узбекистане электрифицируют более 1 тыс км железных дорог.

Узбекистан приступил к активной фазе электрификации железной дороги на юге. Большие капвложения должны в дальнейшем окупиться увеличением транзитного трафика.

( 1105 - 1112 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     134    135    136    137    138    139     140    141    142    143    144    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz