Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

НАК «Узбекистон хаво йуллари» в 2014 году вступит в международный альянс SkyTeam.

НАК «Узбекистон хаво йуллари» в первой половине 2014 года завершит все процедуры для вступления в международный альянс авиаперевозчиков SkyTeam. Об этом сообщил РИА Новости во вторник источник в авиакомпании.

На казахстано-кыргызской границе введен совместный таможенный контроль.

Для ускорения процесса перемещения товаров через казахстано-кыргызскую границу с июня введен в действие совместный контроль на пункте пропуска "Кордай" (Казахстан) - "Ак-Жол" (Кыргызстан). Об этом в понедельник сообщил министр финансов Болат Жамишев в рамках правительственного часа в Мажилисе (нижней палате парламента).

С ноября 2014 года грузовики не смогут ездить по федеральным трассам России бесплатно.

Владельцам авто придется заплатить за каждый километр пути, иначе их ждет серьезный штраф. С 1 ноября 2014 года грузовики с разрешенной массой свыше 12 тонн смогут проехать по федеральным трассам только за деньги. За каждый километр пути их владельцам придется заплатить 3,5 рубля. Накануне Федеральное дорожное агентство и компании, также участвующие в реализации проекта, рассказали, как будет функционировать система, и каким образом она скажется на перевозчиках и экономике страны.

Компания EVRASCON реконструирует автотрассу А-380 в Узбекистане.

Азербайджанская компания Evrascon подписала контракт с Правительством Узбекистана на реконструкцию автодороги Гузар-Бухара-Нукус-Бейнау (А-380) в Бухарской области. Как сообщает РИА Новости, стоимость контракта составляет $66,5 млн.

В Ташкенте состоялось IV Заседание узбекско-латвийской межправительственной комиссии.

В Ташкенте 19 сентября состоялось четвертое заседание узбекско-латвийской Межправительственной комиссии (МПК) по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству, а также узбекско-латвийский бизнес-форум. Эти события были организованы в рамках визита в Узбекистан представителей деловых кругов Латвийской Республики во главе с Госсекретарем Министерства экономики Юрисом Пуце, сообщает НИА «Туркистон-пресс».

Россия и Турция реализуют проект «Упрощенный таможенный коридор».

Как сообщает Пресс-служба ФТС, 12 сентября 2013 года в Москве состоялась встреча руководителя ФТС России Андрея Бельянинова с советником министра таможни и торговли Турецкой Республики Зийа Алтунйялдыза по вопросам реализации проекта «Упрощенный таможенный коридор». Проект предусматривает ускорение и упрощение таможенных операций для добросовестных участников внешнеэкономической деятельности и в настоящее время реализуется во Внуковской таможне.

В Узбекистане запущен новый туристический поезд «Orient Silk Road Express».

ГАЖК «Узбекистон темир йуллари» совместно с немецкой компанией Lernidee Erlebnisreise GmbH организовали новый туристический поезд Orient Silk Road Express.

В Вашингтоне состоялся узбекско-американский бизнес-форум.

В вашингтонском Международном торговом центре имени Рональда Рейгана состоялось заседание узбекско-американского бизнес-форума, организованного при содействии Американо-узбекской торговой палаты (АУТП).

( 1177 - 1184 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     143    144    145    146    147    148     149    150    151    152    153    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz