Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Запрет на выполнение иностранными авиакомпаниями нерегулярных рейсов, связанных с коммерческой воздушной перевозкой, формируемой на территории Республики Казахстан

В связи со вступлением в силу Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК», вводится запрет на выполнение иностранными авиакомпаниями нерегулярных рейсов, связанных с коммерческой воздушной перевозкой, формируемой на территории Республики Казахстан, если иное не предусмотрено международными договорами или разрешениями, выдаваемыми уполномоченным органом в сфере гражданской авиации.

Итоги учебной поездки состоявшейся в рамках проекта «Логистические процессы и морские магистрали в странах ТРАСЕКА II» (LOGMOS II).

В период с 23 по 28 июня 2013 года состоялась учебная поездка в порты стран Европы. В рамках учебной поездки были охвачены все аспекты организации транспортной логистики и перевозок морским и речным видами транспорта, состоялось посещение портово-логистических комплексов в городах Дуйсбург (Германия) и Антверпен (Бельгия).

В Специальной индустриальной зоне «Ангрен» реализуются десять инвестиционных проектов.

В специальной индустриальной зоне «Ангрен» продолжается работа по реализации 10 инвестиционных проектов на сумму более $200 млн. Об этом говорится в материале Министерства экономики и Госкомстата Узбекистана.

В первом полугодии Узбекистан направил 350 млрд. сумов на строительство дорог.

В течение первого полугодия текущего года по объектам строительства и реконструкции автомобильных дорог, входящих в состав Узбекской национальной автомагистрали, освоено средств на сумму 350 млрд. сумов. Об этом говорится в материале Министерства экономики и Госкомстата Узбекистана.

Новое здание аэропорта открыто в Белгороде.

В официальной церемонии открытия здания аэропорта  приняли участие министр транспорта РФ Максим Соколов, полномочный представитель Президента в Центральном Федеральном округе Александр Беглов, министр регионального развития РФ Игорь Слюняев, Губернатор области Евгений Савченко, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, руководитель Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ Дмитрий Безделов.

Министерство транспорта и коммуникаций РК отозвало сертификаты эксплуатантов у трех казахстанских авиакомпаний.

В результате ресертификации, проводимой специалистами Комитета гражданской авиации МТК РК совместно с экспертами ИКАО, у авиакомпаний АО «D.E.T.A. Air», АО АК «МЕГА» и АО «КазЭйр Уэст» отозваны сертификаты на право занятия авиационной деятельностью.

GM Uzbekistan снизил продажи автомобилей в России

СП ЗАО GM Uzbekistan в январе-июне 2013 года уменьшило продажи автомобилей в России на 34% по сравнению с тем же периодом 2012 годом – с 41446 штук до 27274 штук. Об этом сообщает Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса.

«РЖД Логистика» начала доставку турецкого мрамора в Казахстан через российский порт.

Компания «РЖД Логистика» разработала новое мультимодальное решение по доставке мрамора из Турции в Казахстан через Россию для компании Asist Gemi ATENTELINGI TIC LTD STI.

( 1257 - 1264 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     153    154    155    156    157    158     159    160    161    162    163    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz