Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

С 1 апреля 2013 г. в Таможенном союзе начнут действовать новые пошлины на молочные товары.

1 апреля 2013 года в силу вступит решение Совета ЕЭК о введении в Таможенном союзе новых ввозных таможенных ставок на сливочное масло, молочные пасты, прочие жиры и масла, изготовленные из молока, а также отдельные виды сыра и творог. Это решение было принято Евразийской экономической комиссией 27 февраля 2013 года.

В Московской области ввели в эксплуатацию новый логистический центр - складской морозильный комплекс класса «А» - «Арт-лоджистик».

Один из крупнейших складских специализированных комплексов на юге Московской области – «Арт-лоджистик» - предлагает своим клиентам весь спектр услуг по ответственному хранению продуктов питания при низких и средних температурах, грузообработке, транспортному сопровождению, а также по организации распределительного центра с управлением товарными запасами и заказами с удаленного центра клиентов. Комплекс соответствует самым высоким международным требованиям, предъявляемым к объектам хранения и распределения продуктов питания.

В транспортную стратегию Российской Федерации внесли корректировки.

Транспортная стратегия РФ до 2030 г. дорабатывалась в рамках совместных совещаний Экспертного совета при Правительстве с Минтрансом России. Кроме того, проект обновленной Стратегии прошел широкое общественное и экспертное обсуждение в формате Открытого правительства. По их итогам были сформулированы предложения по совершенствованию проекта, учтенные при доработке Стратегии.

Национальный авиаперевозчик Армении «Армавиа» заявил о банкротстве.

Национальный авиаперевозчик Армении, авиакомпания «Армавиа» объявила о приостановке полетов и начале процедуры банкротства. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

Из-за дефицита грамотных логистов российские компании отдают грузоперевозки на аутсорсинг.

Российские компании в 2013 году продолжают передавать транспортную логистику на аутсорсинг. Даже крупные торгово-производственные организации заявляют о нерентабельности содержания собственного штата логистов и отсутствии квалифицированных специалистов.

Железнодорожные перевозки грузов во Франции постепенно сдают позиции.

Железнодорожный трафик перевозки грузов во Франции за последние 5 лет снизился на 15% - до 30 млрд тонно-км в год. Как передает корреспондент ИАА «ПортНьюс», об этом сообщил в ходе деловой программы международной выставки CITL, открывшейся сегодня в Париже, президент французской железнодорожной компании TFF Жак Рапопорт. Такое снижение, по мнению Рапопорта, в первую очередь, связано со снижением спроса на железнодорожные перевозки грузов со стороны предприятий французской тяжелой промышленности.

В порту Восточный построят новый универсальный перегрузочный комплекс.

В сле­ду­ющем го­ду в рам­ках ФЦП "Раз­ви­тие транс­пор­тной сис­те­мы Рос­сии" в пор­ту Вос­точный (г. На­ход­ка, При­морс­кий край) нач­нется стро­итель­ство но­вого уни­вер­саль­но­го пе­рег­ру­зоч­но­го комп­лек­са еже­год­ной мощ­ностью пе­ре­вал­ки 20 млн тонн. Об этом бы­ло за­яв­ле­но на со­веща­нии в ад­ми­нист­ра­ции На­ход­кинс­ко­го го­родс­ко­го ок­ру­га, пи­шет се­год­ня га­зета "Ком­мер­сантъ".

Что стало причиной переезда компании DB Schenker Ukraine ?

В марте 2013 года DB Schenker (Украина), дочерняя компания международного концерна транспортных перевозок и логистики Schenker, переезжает в новый многофункциональный складской комплекс класса «А», расположенный в составе терминала «АМТЕЛ» в с. Белогородка под Киевом. Этот объект полностью соответствует современным стандартам складских помещений и является более энергоэкономичным, что, несомненно, положительно отразится на деятельности компании в целом.

( 1449 - 1456 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     177    178    179    180    181    182     183    184    185    186    187    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz