Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

В Ангрене обсудят направления и перспективы развития Специальной индустриальной зоны «Ангрен», а так же потенциал и возможности крупнейшего в Узбекистане Транспортного Логистического Центра.

Завтра, 14 июня в ЗАО «Центр Логистики Ангрен» состоится «Круглый Стол» на тему - «Потенциал и возможности Логистического Центра». 

GM Uzbekistan в январе-мае продала 23,68 тыс. машин в России.

СП ЗАО GM Uzbekistan в январе-мае 2013 года уменьшило продажи автомобилей в России на 26% по сравнению с тем же периодом 2012 годом – с 32190 штук до 23680 штук. Об этом сообщает Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса.

В Казахстане могут быть введены штрафные санкции за передачу бланков иностранных разрешений от одного перевозчика другому.

Такая норма предусмотрена в законопроекте по вопросам транспорта, который в настоящее время находится на рассмотрении в Парламенте РК. Подразумевается, что наказываться будут отечественные грузоперевозчики, которые передали бланки иностранных разрешений (дозволы) другому перевозчику. За нарушение предусмотрен административный штраф от 25 до 45 МРП.

На Дальневосточной магистрали растут контейнерные перевозки.

С начала года на Дальневосточной железной дороге объем контейнерных перевозок ОАО «ТрансКонтейнер» составил 171,1 тысячи TEU, что на 28,7% превышает аналогичный показатель 2012 года, передает ДВ — РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Пресс-релиз: Международный интермодальный центр логистики «Навои».

На основании указа президента Республики Узбекистан Национальной авиакомпанией «Узбекистон хаво йуллари» совместно с авиакомпанией «Кореан Эйр» на базе аэропорта г. Навои создан Международный интермодальный центр логистики, который является одним из крупнейших и наиболее технологичных авиагрузовых комплексов региона. Аэропорт «Навои», является центром пересечения транспортных путей (воздушного, железнодорожного, автомобильного), что позволяет предложить клиентам широкую географию перевозок.

Объем перевалки грузов в морских портах России за январь-май 2013 года увеличился на 5% до 235,7 млн. тонн.

Объем перевалки грузов в морских портах России за январь-май 2013 года составил 235,7 млн. тонн, что на 5% больше, чем за аналогичный период 2012 года. Из общего объема перевалки сухогрузы составили 98,1 млн. тонн, наливные грузы – 137,6 млн. тонн (увеличение на 11%).

В Хабаровске обсуждены вопросы развития транспортной инфраструктуры в Дальневосточном федеральном округе.

8 июня т.г. Министрв транспорта РФ Максим Соколов в ходе рабочей поездки в Хабаровск провел совещание, на котором обсуждались вопросы развития транспортной инфраструктуры в Дальневосточном федеральном округе.

Международная выставка «Transport Logistic-2013» восхищает возрастающей интернациональностью и оптимизмом.

Сегодня в Мюнхене с рекордным количеством участников – около 53 000 специалистов - заканчивает работу самая крупная в мире выставка логистики, мобильности, IT и управления цепями поставок. transport logistic особо выделяется благодаря постоянно растущей интернациональности участников - около 45 процентов иностранных компаний, и посетителей - почти 40 процентов.

( 1321 - 1328 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     161    162    163    164    165    166     167    168    169    170    171    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz