Новости сферы - Транспортный информационно-логистический Портал

Новости сферы

Пресс-релиз: У российских производителей еще есть время на подготовку к экспансии иностранных товаров.

В долгосрочной перспективе вступление России в ВТО положительно скажется на российских производителях. Это связано с тем, что пока объем и товарная структура импорта не претерпела значительных изменений, соответственно, конкуренция усиливается, но не быстрыми темпами.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» откроет рейс «Челябинск–Наманган».

ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» с 27 июля 2013 года будет выполнять рейсы из Челябинска (Россия) в Наманган (Узбекистан).

В Беларуси с 1 июля т.г. внедрят систему оплаты проезда крупногабаритного транспорта по автомагистралям республики.

Систему оплаты проезда крупногабаритного транспорта по автомагистралям внедряют в Беларуси с 1 июля. Дальнобойщикам теперь придётся платить за каждый километр. Контролировать это будет транспортная инспекция, которая берёт на вооружение специальную программу «Белтолл» (BelToll).

Грузооборот портов Китая за 5 месяцев 2013 года вырос на 9,4% - до 4,3 млрд тонн.

Грузооборот портов Китая за январь-апрель 2013 года возрос на 9,4% в сравнении с показателем аналогичного периода 2012 года - до 4,3 млрд тонн. Как указано в материалах министерства транспорта КНР, в том числе объем перевалки грузов в морских портах страны вырос на 9,2% - до 2,98 млрд тонн, в речных увеличился на 9,7% - до 1,32 млрд тонн.

Развитие порта Тамань обеспечит диверсификацию морских перевозок на юге РФ.

Раз­ви­тие пор­та Та­мань обес­пе­чит ди­вер­си­фика­цию морс­ких пе­рево­зок на юге Рос­сии, за­явил ИА "РЖД-Парт­нер.Ру" ге­нераль­ный ди­рек­тор Ас­со­ци­ации рос­сий­ско-ки­тай­ско­го эко­номи­чес­ко­го сот­руд­ни­чест­ва Фи­липп Филь­чa­ков.

11-12 июня в г. Риге прошла Международная конференция высокого уровня «Транспортные артерии, связывающие сердце Азии с глобальным миром».

В ходе конференции были рассмотрены вопросы осуществления мультимодальных перевозок нелетальных (невоенных) грузов Международных сил содействия безопасности в Афганистане (МССБ).

Узбекистан и Казахстан подписали Договор о стратегическом партнерстве.

Президент Узбекистана Ислам Каримов и Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 14 июня 2013 года подписали Договор о стратегическом партнерстве. Договор был подписан в рамках официального визита Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Узбекистан. 

Обсуждены вопросы российско-казахстанского сотрудничества в транспортной и информационной сфере.

Министр транспорта и коммуникаций РК Аскар Жумагалиев встретился с заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ Денисом Свердловым.

( 1313 - 1320 из 1839 )

Начало   |   Пред.   |     160    161    162    163    164    165     166    167    168    169    170    |   След.   |   Конец





http://www.fayzgo.uz